Решите химические уровнения1) Серная кислота + оксид алюминия - > сульфат Al + вода 2) Гидроксид Fe (3) - > оксид Fe (3) + вода 3) Нитрат Ag + фосфорная кислота - > фосфат серебра + азотная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:17
    0
    1) 3H2SO4+Al2O3=Al2 (SO4) 3+3H2O

    2) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    3) 3AgNO3+H3PO4=Ag3PO4+3HNO3