Допишите предложенные уравнения реакций, расставьте коэффициенты, назовите получившиеся вещества

1) НСl+Mg=

2) SO3+H2O=

3) CaO+P2O5=

4) Ba (No3) 2+H2SO4=

5) SO3+NaOH=

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:43
    0
    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    SO3+H2O=H2SO4

    CaO+P2O5=Ca3 (Po4) 2

    Ba (No3) 2+H2SO4 = BaSO4+2H2SO4

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H20