Дихлорэтан используется в сельском хозяйстве для обеззораживания зернохранилищ. Рассчитайте массу этилена и хлора, которая потребуется для получения 80 моль дихлорэтана.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:13
    0
    C2H4+Cl2=C2H4Cl2

    m=n*M=80*99=7920

    m (C2H4) = 7920*28/99=2240

    m (Cl2) = 2240*71/28=5680