Смешали 3 моль этана и 3 моль хлора. Преимущественно процесс протекает по первой ступени. Выход от теоретически возможного 70%. Получится:

2,1 моль дихлорэтана;

2,1 моль хлорэтана;

3 моль хлорэтана;

3 моль хлористого этилена;

2,1 моль хлорпропана

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:24
    0
    C2H6+Cl2 (hv) = C2H5Cl+HCl

    n (C2H5Cl) = n (C2H6) * η (реакции) = 3*0,7=2,1 моль хлорэтана