Сколько (мол) серного (VI) оксида может взаимодействовать с 36 г H2O. Сколько (г) кислоты получится.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:01
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    n (H2O) = 36/18=2 моль

    n (h2so4) = 2 моль

    m (h2so4) = 2 * 98=196 г