Вставте формулы необходимых веществ Вставте формулы необходимых веществ и расставьте кофиэциенты в следующих схемах реакций:

а) N2O5 + ... = HNO3

2) Fe (OH) 3 + ... = FeCl3 + ...

3) ... + H2O=Bf (OH) 2 + ...

4) ... + ... = CaSO4+H2O

5) K2O + ... = KOH

6) ... + K=KOH + ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:32
    0
    а) N2O5+. H2O=2HNO3

    2) Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O.

    3) Be.+2H2O=Be (OH) 2+H2

    4) CaO+H2SO4.=CaSO4+H2O

    5) K2O+H2O=2KOH

    6) 2H2O+2K=2KOH+H2