К 10 л 2% раствора мыла добавили 5 л воды. Расчитайте массовую долю мыла в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:14
    0
    Найдем массу мыла в растворе = 2*10/100 = 0,2

    найдем массу раствора = 10 + 5 = 15

    Расчитайте массовую долю мыла в полученном растворе = 0,2*100%/15 = 1,33%