1. Коэффициент перед формулой кислорода в уравнении реакции C3H8+O2=CO2+H2O равен: 1) 5; 2) 4" 3) 6" 4) 3 (с решением)

2. Взаимодействие серной кислоты и гидроксида алюминия относится к реакциям: 1) обмена; 2) замещения; 3) разложения; 4) соединения (с решением)

3. Какое уравнение относится к реакции соединения?

1) 2NaOH+MgCl2=Mg (OH) 2+2NaCl

2) Mg+2HCl=MgCl2+H2

3) CaCO3=CaO+CO2

4) K2O+H2O=2KOH (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:56
    0
    1. С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О - ответ 1) 5

    2. 2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O - реакция обмена

    3. уравнение №4 - реакция соединения