Осуществите реакции Cu+Cl2

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:36
    0
    Cu+Cl2=CuCl2 т. к реакция соединение 2 х атомов
  2. 30 октября, 13:42
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Co (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+2HCl=CuCl2 + H2O