Составьте уравнение реакции взаимодействия азотной кислоты с гидроксидом меди, запишите его в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:42
    0
    2HNO3 + Cu (OH) 2 = Cu (NO3) 2 + 2H2O - молек. 2 (H+) + 2 (NO-) + Cu (OH) 2 = (Cu+2) + 2 (NO3-) + 2H2O - ионный (полный) сокращенное не получается