Задача. сколько граммов соли и воды содержится в растворе массой 400 граммов с массовой долей соли 1,5%? (решить)

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:20
    0
    m соли = массовая доля * m раствора

    m соли = 0,015*400 = 6 г

    m H2O = 400 - 6 = 394 г