1) Составьте уравнение реакции фосфата натрия с хлоридом кальция в молекулярном виде 2) составьте уравнение реакции сульфата натрия и гидроксид бария в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:34
    0
    1) 2Na3PO4 + 3CaCl2 = 6NaCl + Ca3 (PO4) 2

    2) Na2SO4 + Ba (OH) 2 = 2NaOH + BaSO4
  2. 14 мая, 01:36
    0
    2Na3PO4+3CaCl2=6NaCl+Ca3 (PO4) 2

    Na2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4+2NaOH