Какие из предложенных веществ взаимодействуют между собой? составьте уравнения практически осуществимых реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде

"оксид кальция и соляная кислота"

"гидроксид натрия и нитрат лития"

"фосфат бария и сульфат магния"

"медь и нитрат серебра"

"гидроксид алюминия и серная кислота"

"хлорид кальция и карбонат натрия"

"силикат калия и азотная кислота"

"медь и фосфорная кислота"

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:30
    0
    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    Ba3 (PO4) 2+3MgSO4=3BaSO4 (oc.) + Mg3 (PO4) 2

    Cu+2AgNo3=Cu (NO3) 2+Ag

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    K2SiO3+2HNO3=2KNO3+H2SiO3 (oc.)