К раствору содержащему 7 г гидроксида калия добавили избыток раствора сульфата меди (2). какую массу осадка получили?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:29
    0
    2KOH+CuSO4=Cu (OH) 2+K2SO4

    m (Cu (OH) 2) = 7 * (63,5+17*2) / (39+1+16) * 2=6,1 г