Растворяется ли CO2 в известковой воде?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:13
    0
    Да, растворяется. При пропускании СО2 через известковую воду сначала образуется осадок, а потом он растворяется.

    Образование осадка: Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Растворение осадка: CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2