Вычислите, какому количеству вещества при н. у. соответствует 4480 л водорода Н2

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:46
    0
    Дано: Решение:

    V (H2) = 4480 л n (H2) = V (H2) / Vm = 4480 / 22,4 = 200 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    n (H2) = ?