Вычислите, какому кол-ву вещества при н. у. соответствует 4480 л водорода H2

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:39
    0
    V (H2) = V/Vm=4480/22.4=200 моль

    Ответ: 200 моль.
  2. 12 мая, 18:37
    0
    Дано:

    V (H₂) = 4480 л.

    Найти: n (H₂)

    Решение:

    n (H₂) = V/Vm = 4480 л/22,4 л/моль = 200 моль

    Ответ: n (H₂) = 200 моль