Определите молекулярную плотность углеводорода, содержащего 81,82%

углерода по массе, если его относительная плотность по водороду составляет

22

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:31
    0
    Mr (СхНу) = 22*2 = 44 х: у = 81,82/12 : 18,18/1

    х: у = 6,8183/12 : 18,18/1 х: у = 1 : 2,65 умножаем на 3 получим х: у = 3 : 8 С3 Н8 пропан