Массовые доли элементов в углеводороде соответственно равны ω (С) =

75%, ω (Н) = 25%. Плотность паров по водороду равна 8. Установите

молекулярную формулу.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:31
    0
    Mr (CхHу) = 2*8=16

    х; у = 75/12: 25/1 х: у = 6, 25 : 25 делим на найменьшее

    х: у 1 : 4 получаем СН4 метан