Рассчитать массовые отношения элементов в формуле:Ca (N O3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:47
    0
    M (Ca (NO3) 2=40 + (14+16*3) * 2=164 g/mol

    W (Ca) = 40/164*100%=24.39%

    W (N) = 14*2/164*100%=17.07%

    W (O) = 16*6/164*100%=58.54%