Найти массовые отношения элементов и их массовые доли для соединений P2O3. K2S

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:54
    0
    CaO = Ar (Ca) : Ar (O) = 40: 16 = 5:2

    BCl₃ = Ar (B) : 3Ar (Cl) = 11 : 106,6

    Mg₃P₂ = 3Ar (Mg) : 2Ar (P) = 72 : 62 = 36: 31

    CaC₂ = Ar (Ca) : 2Ar (C) = 40 : 24 = 5: 3