Найти массовые отношения элемента KMnO4?

найти массовые доли элементов KMnO4?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:58
    0
    Mr (KMnO4) = 39+55+4*16=158

    W (K) = 39/158=0.25=25%

    W (Mn) = 55/158=0.35=35%

    W (O) = 64/158=0.4=40%