Азот массой 2 грамма проигнорировал с кислородом при этом образовался оксид азота двух валентного и поглотилось 12,9 кдж. составить термохимическое уравнение?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:40
    0
    2 г 12,9 кДж

    N₂ + O₂ = 2NO + Q

    M (N₂) = 28 г/моль

    2 / 28 = 12,9 / Х Х = (28 * 12,9) / 2 = 180,6 кДж - должно было выделится по термохимическому уровнению