Решить задачу по химии 8 класс какую массу соли надо добавить к 80 г. воды, чтобы получить 20%раствор соли

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:44
    0
    х / (80+х) = 0,2 5 х = 80+х х=20 Ответ: 20 г соли
  2. 9 октября, 07:15
    0
    х / (80+х) = 0,2

    5 х = 80+х

    х=20

    Ответ: 20 г соли