Масовая часть-

Al3NO3

Ca3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:01
    0
    Mr (Al3NO3) = 3*27+14+3*16=143

    W (Al) = 81/143=0.57=57%

    W (N) = 14/143=0.10=10%

    W (O) = 48/143=0.33=33%

    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 3*40+2*31+8*16=310

    W (Ca) = 120/310=0.39=39%

    W (P) = 62/310=0.20=20%

    W (O) = 128/310=0.41=41%