Сколько моль воды содержится в 300 г 40℅-ного раствора соли? Ar (H) = 1, Ar (O) = 16

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:41
    0
    M (соли) = 300*0.4=120 г m (воды) = 300-120=180 г n (Н2 О) = 180 г/18 г/моль=10 моль