Рассчитайте молярную массу серной кислоты - H2 SO 4

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:46
    0
    М (Н2SO4) = 2*1+32+4*16=98 г/моль
  2. 30 апреля, 11:30
    0
    M (H2SO4) = 2*M (H) + M (S) + 4*M (O) = 2+32+4*16=98 г/моль

    молярная масса серной кислоты равна 98 г/моль ... =)