Какие из этих веществ реагируют с другими?

СuSO4, NaOH, FeCL3, Na3PO4, AgNO3, KI, Na2CO3, NH4CL, BaCL2.

Чтобы в дальнейшим было ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:44
    0
    Реагируют между друг другом вва:

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (+2) + 2OH (-1) = Cu (OH) 2

    3NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3+3NaCL

    3OH (-1) + Fe (+3) = Fe (OH) 3

    Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3

    PO4 (3-) + 3Ag=Ag3PO4

    AgNo3+KI=AgI+KNO3

    Ag (+1) + I (-1) = AgI

    CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCl2

    Cu (+2) + (2+) Ba=BaSO4

    NH4Cl+NaOH=NH4OH (NH3+H2O) + NaCl

    NH4+OH (-1) = NH3+H2O

    CuSO4+Na2CO3=Na2SO4+CuCO3

    Cu (+2) + CO3=CuCO3

    FeCL3+Na3PO4=3NaCl+FePo4

    Fe (+3) + PO4 (3-) = FePo4