1) NaCl+AgNO3

2) BaCl2+Na2SO4

3) Na2CO3+CaCl2

4) Na2CO3+KNO3

5) CuSO4+Na2S

6) ca (NO3) 2+Na3PO4

7) Na3PO4+AgNO3

8) NaCl+K3PO4

9) Na2SO4+KNO3

10) LiCl+Pb (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:49
    0
    NaNO3+AgCl (осадок)

    BaCl2+Na2SO4=2NaCl+NaSO4 (осадок)

    Na2CO3+CaCl2=CaCO3 (осадок) + 2NaCl

    Na2CO3+2KNO3=2NaNO3 + K2CO3

    CuSO4+Na2S=Na2SO4 + CuS

    3Ca (NO3) 2 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaNO3

    Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3 + Ag3PO4

    3NaCl+K3PO4=3KCl+Na3PO4

    Na2SO4+2KNO3=2NaNO3 + K2SO4

    2LiCl+Pb (NO3) 2=2LiNO3+PbCl2