Составте реакции по схеме:

N2 N2O5 HNO3 Ba (NO3) 2 BaSO4

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:32
    0
    N2+5O2=N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3

    2HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2HOH

    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
  2. 28 июля, 05:05
    0
    2N2+5O2=2N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3

    2HNO3+BaO=Ba (NO3) 2+H2O

    Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3