Реакция ионного обмена AlCl3+NaOH

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:43
    0
    AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al (OH) 3 молекулярное уравнение

    Al (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = 3Na (+) + 3Cl (-) + Al (OH) 3 полное ионное
  2. 7 апреля, 00:54
    0
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    Al (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3+3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3