Составить реакции по схеме 1) Кислота+основание → Соль + вода (Реакция обмена) 2) Кислота+Оксид метала → Соль + Вода (Реакция обмена) 3) Кислота+Металл → Соль+Водород (Реакция замещения) 4) Кислота+Соль → Новая кислота+Новая соль (Реакция обмена)

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:39
    0
    1) Н2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    2) 2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O

    3) H2SO3 + Cu = CuSO3 + H2

    4) H3PO4 + 3KNO3 = K3PO4 + 3HNO3