Составьте типичные реакуии кислот.

1. Кислота+Основание = Соль+Вода (Реакция обмена)

2. Кислота+Оксид Металла = Соль+Вода (Реакция обмена)

3. Кислота+Металл = Соль+Водород (Реакция замещения)

4. Кислота+Соль = Новая Кислота+Новая Соль (Реакция обмена)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:47
    0
    1) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    2) 6HCl + Al2O3 = 2AlCl3 + 3H2O

    3) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑.

    4) Na2S+H2SO4 = Na2SO4+H2S