Надо решить пример H2SO4 + основание = = > соль + вода.

(реакция обмена)

H2SO4 + оксид металла = = > соль + вода.

(реакция обмена)

H2SO4 + металл = = > соль + водород.

(реакция замещения)

H2SO4 + соль = = > новая кислота + новая соль.

(реакция обмена)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:55
    0
    H2SO4 + Na2O=Na2SO4+H2O

    H2SO4 (разб) + Zn=ZnSO4+H2

    H2SO4+CaCl2=CaSO4+2HCl