Рассчитать массу фтороводорода, если при н. у. Он занимает 4,48 л.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:01
    0
    V=4.48 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=4.48/22.4=0.2 (моль)

    m=n*M

    M (HF) = 1+19=20 (г/моль)

    m=0.2*20=4 (г)