Вычислите, какой объем при н. у занимает 1,5 моль фтороводорода HF.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:21
    0
    Дано

    n = 1,5 моль

    Найти V (HF)

    V = Vm*n

    Объем любого газа при н. у. Vm = 22,4 л/моль

    V (HF) = 22,4*1,5 = 33,6 л

    Ответ 33,6 л