Количество молекул углерода в 1 т карагандинского угля (степень чистоты 75%)

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:45
    0
    Рассчитаем массу чистого угля

    m (C) = 1000 kg·0.75=750 kg=750000 g

    рассчитаем количество вещества

    ∨ (C) = 750000:12=62500 mol

    вычислим количество молекул (атомов) углерода

    N=∨·Na=62500·6·10²³=375000·10²³ = 375·10²⁶ molekul (atomov)