1. определите число молекул содержащихся в 12 г Са (ОН) 2

2. Найдите массовую долю углерода в ВеС2 О4*10 Н2 О

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:41
    0
    1. nCa (OH) 2=m/M=12g/74g/mol=0.16mol

    N=n*Na=0.16*6*10 (23) = 0.96*10 (23)

    2. M (BeC2O4*10H2O) = 97+180=277g/mol

    wC=24g/277g/mol*100%=8.6%