Какую массу SiO2 можно восстановить с помощью кокса массой 10 кг, если массовая доля углерода в коксе составляет 98%?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:25
    0
    SiO2 + 2C = Si + 2CO

    10*0.98=9.8 кг = 9800 г

    9800/12=817 моль приблизительно

    х/1=817/2

    х=408.5 моль

    408.5 * 60=24510 грамм