Кремний можно получить с помощью кокса по схеме SiO2+2C→Si+2CO↑

сколько оксида кремния можно восстановить с помощью 36 кг кокса

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:58
    0
    36 кг = 36000 г n (C) = 36000/12 = 3000 моль. Т. к. соотношение 1:2, то n (SiO2) = 1500 моль. m (SiO2) = 1500*60 = 90000 (г) или 90 кг