Сколько граммов оксида серы (IV) образуется при сжигании 10 г технической серы, содержащей 5% примесей, если выход реакции составляет 90%?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:09
    0
    10 г=5% X=90% X=10*5/90=0, (5) Думаю так