Определить массу и обьем воды,

выделившейся при взаимодействии 40 г CuO с HCl

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:27
    0
    CuO + 2HCl - > CuCl2 + H2O

    40/80=x/18 = > x = 9 г