решите уравнение

Fe+HCl=

CuO+HCl=

ZnO+HCl=

Ca (OH) 2+HCL=

Na2CO3+HCL=

NH3+HCl=

KCl+Pb (No3) =

HgSo4+HBr=

HI+KOH=

HI+SnSO4=

Al2O3+HF=

K2CO3+HBr=

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:10
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    CuO+HCl=CuCl2+H2O

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    HCl+NH3=NH4Cl

    2KCl + Pb (NO3) 2 = 2KNO3 + PbCl2

    HgSo4+2HBr=H2So4 + HgBr2

    HI+KOH = KI + H2O

    2HI+SnSO4 = H2SO4 + SnI2

    Al2O3+6HF=2AlF3+3H2O

    K2CO3 + 2HBr = 2KBr + CO2 + H2O