Какие из следующх веществ реагируют между собой в растворе:

а) KCL+Na2SO4

б) Н2SO4+BaCl2

в) NH4Cl+Ca (OH) 2

г) Ba (No3) 2+LiCl

д) K2CO3+NaOH

e) CuSO4+Na2S

ж) FeSO4+KOH

з) Ca (OH) 2+HCl

и) HNO3+KCl

к) MgCO3+Hcl

л) KCl+Cu (OH) 2

запишите уравнения соответствующих реакции в молекулярнос и ионном виде.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:34
    0
    Аrexweqklopf dfjdkfs leghjke
  2. 23 сентября, 06:22
    0
    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl 2NH4Cl+Ca (OH) 2=2NH3+CaCl2+2H2O CuSO4+Na2S=CuS+Na2SO4 FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe (OH) 2 Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O