Сколько молекул содержится в 100 л водорода

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:43
    0
    N (H2) = n*NA

    n=V/Vm

    n=100 л / 22.4 л/моль = 4.46 моль

    N (H2) = 4.46 моль * 6.02*10^23 моль = 2.69*10^24