Масса Натрия 23 г, положить кусок натрия в стакан, налить 78 грамм воды.

От Полученного раствора натрия гидроксида найти массовую долю "%"

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:37
    0
    23+16+1) * 100 / (78+23-1) = 40*100/100=40%