Из 400 г раствора соли с массовой долей 50% выпарили 100 г воды. Определите массовую долю в растворе после упаривания.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:54
    0
    400*0.5=200 г 2) 400-100 (вода) = 300 г 3) 200/300*100=66.7%