Какая масса содержится в 3 молях воды (H2O) ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:32
    0
    N=3 (моль)

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    m=n*M

    m=3*18=54 (г)