Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 60 граммов раствора с массовой долей 11 %?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:49
    0
    Масса соли равна Wm=60*0,11=6,6 г соли

    Масса воды равна масса раствора-масса соли=60-6,6=53,4 г