Найдите объем водорода, выделевшигося при взаимодействии 3.9 г калия с бромоводородной кислотой.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:08
    0
    2K+2HBr=2KBr+H2

    M (2K) = 78

    3.9:78=x:22.4

    x = (3.9*22.4) : 78=1.12 л